Оксана Дедова

Какую должность вписать в трудовую книжку: референт, помощник руководителя или какой-нибудь зам?

До этого работала в одной фирме секр-референтом (в трудовой тоже так написано) . Теперь устроилась в другую фирму помощником руководителя (то есть именно правой рукой: съездить в банк, сходить за него на совещания и различные собрания (сам он мало времени проводит в Москве) , подготовить договора, созвониться с кем надо, встретиться, сообщить ему об итогах) . При этом у меня нет права подписи документов и всё такое. На звонки в офис не отвечаю, для этого есть администратор. Кофе и прочее приносить некому)) ) Работаю всего 2 недели, а меня уже хотят официально принять в штат с мая и разрешили написать в трудовой то, что мне самой нравится) А я не знаю, что бы такое написать, чтобы посолиднее звучало, чтобы найти потом следующую работу и чтобы должность была повыше референта.

спасибо за ответы, но боюсь, что не осмелюсь предложить директору вписать себя замом)))

Максим Листов

Боевая подруга, любовница

Ольга Павлова

Заместитель директора. Но необходимо записать по каким именно вопросам или направлению деятельности заместитель.

Трофимова Виктория

Личный помощник, персональный ассистент, административный помощник. Вы же не заместитель, решения не принимаете в отсутствие руководителя и за него не подписываетесь.

Игорь Савенок

Повыше референта и помощника (что то же самое) , может быть только заместитель, но эту запись нужно обязательно согласовать до внесения в трудовую книжку.

Елена Морозова

А какая разница-то? Если филма серьезная и современная, они на должность в Вашей трудовой и вообще наличие трудовой даже не глянут, они будут смотреть на опыт, что умеете делать и пр. В трудовой такого можно понаписать, а делать Вы мож ничего и не умеете...

Гу
Гульназ

На каждом предприятии должна быть штатная расстановка. , вот и смотрите какие должности там и от себятину не порите. Все должно быть согласно Единого квалификационного справочника должностей (ЕКСД) , а то будете устраиваться на нормальную работу, а там скажут, что за дура сделала такую запись в трудовой и будет Вам" хорошая работа"

Эд
Эдуард

Пишите любую, так как ваша должность не относится к вредным или опасным, и не дает права досрочного выхода на пенсию (в противном случае ее нужно было бы называть в строгом соответствии с ЕТКС).. . Назовите, например, "Генеральный координатор"...