Вероника Бойко

Не могу оправиться от обиды и шока.

Пожаловаться некому, вот вам расскажу. Окончательно поссорился с сыном. Позвонило дитятко сегодня утром и заявило, :Освобождай, говорит, квартиру к моему приезду. Беда. идти мне некуда. На мой искренне удивленный вопрос, а куда же .. а как же я? ответил, - я не знаю, не мои проблемы. Мне надо в Москву. И все это абсолютно спокойным тоном, будто не на улицу меня выгоняет, а просит в магазин сходить! Нашу прошлую квартиру, которая изначально принадлежала мне, пришлось продать, что - бы ему хватило обзавестись собственным жильем заграницей, где он сейчас и живет и учится.
После продажи я остался в трешке, которая досталась ему после смерти родителей (кровных) , еще от бабушки он унаследовал двушку, естественно я оформлял, (а что не удалось сразу, то переоформлял после его совершеннолетия) на него. Получается точки зрения закона, я уже и так без дома, но когда это делал, не думал, что Ренат вот так прогонит меня. За что так? Ведь все равно у меня кроме него никого нет, и все мое - его. Я неплохо зарабатывал и отсылал ему на житье бытье А год назад сильно заболел и потерял работу и ту двушку пришлось сдать, что бы ему не пришлось бросать учебу. А самое странное в довершении разговора он еще и спросил, как у меня самочувствие, сто лет не спрашивал, а тут вдруг родил. Так и хотелось сказать, спасибо, сынок, теперь отлично все XD У нас, конечно, отношения всегда были несколько холодноватые, никаких папканий, хотя я его сыночком всегда звал. Старался вообще никогда даже случайно не напомнить ему о том, что мы не родня по крови, (не упрекал не бил не дай Бог, как тут на ответах предположили.)) . А тут недавно заявил, вот такое: ты мне вообще кто? чужой человек! И вот вопрос- что я такого плохого ему сделал? За что?

Сергей

Похоже, где-то вышел промах в воспитании. Как мне вас жаль! Вкалываешь, вкладываешь.. . а в итоге получается такое гумно.... Это же как жеж у него язык повернулся? Зря вы его в детстве не строжили, ремняему надо было дать и показать, кто тут хозяин, а не в сыночки-папочки играть.... Видите как, он вас ни во что не ставит. Думаю, надо разговор по-мужски затеять. Никуда не выезжайте. Живите спокойно. Пусть приедет. А там, если духу хватит, дайте ему в его наглую морду и спустите с лестницы. Чтобы неповадно было. А еще пожалуй перекройте финансовый поток. Нечего кусать руку, которая тебя кормит.

Максим Афанасьев

Мой знакомый в этой ситуации женился.
И сын заткнулся.

Елена Мальцева

Мдаа.. . Юрий читал Ваш прошлый вопрос, крик души... печально это всё...Юрий а у Вас есть еще родные? Если нет, найдите ребят, чтобы они его мордой пару раз об стенку ткнули, заплатить им естественно придется, а то он у Вас вырос я вижу горя не видел! Разговорами с ним не договоришся я вижу, сучонок, с ним надо его методами бороться, хватить его просить, умолять. Найдите способ на него воздействовать, так же жестоко и эгоистично, за деньги можно все сделать! Искренне Вам сочувствую!

Зара Гаджиева

Отстаивать свои права на жилье. Вы всегда выступали в роли дойной коровы, проявите характер, скажите-хватит, сынок. Не боитесь с таким сыном остаться на улице? Жениться-отличный выход.

Бахадир Алимбаев

а воспитали эгоиста.... он дальше собственного носа не видит ничего

Арнольд Анистархов

Он думает что у вас куча свободных квартир. А вы на время его приезда бабушку приведите, ну или соседку - пусть вам подыграет... как будто жена ))) И позвоните ему заранее.

Анечка Предель

Да ни за что. Мы хотим к себе внимания и невзначай брякаем что мы уже не такие сильные. А дети, как и в природе, начинают вытеснять нас. Это простые механизмы природы. Да, мы не животные, но... Когда родители искусственно поднимают уровень своих чад. эти мутанты, коих мы и создали. начинают грызть руку дающую ране.
Правило номер один: я не болею, не устаю и прочее!! ! И вообще займитесь своей жизнью, полноценно.

Дмитрий Фомичев

По мозгам еба** и всё чтобы знал как с отцом общаться, а не родная кровь и что? Ты его воспитал лучше чем родной родитель.

Светлана Сергеева

в начале с детства идет как правило наивная любовь, а потом уже созрев, вспоминаешь прошлое и иногда любовь перерастает в ненависть. Но, будучи холодным к вам, он все же считает вас своим отцом и никуда от этого не денется, и чувства долга так или иначе у него есть. Поговорите с сыном, спросите совет, как и куда сунуться, что делать. Если же он не поможет, то вероятно это ваша вина и ничего тут не поделаешь, придется рассчитывать только на себя.

Ангельский Волк

Как же вы опростоволосились?? ? Надо было понимать, что в жизни и близкие-то порой НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ, а тут - Ренат (татарин) , да ещё и приёмный. В бомжи что ли пойдёте? Искренне сочувствую, но виновата только ваша недальновидность.

Сергей Маштаков

Копец, слов нет, Крепитесь, терпения, сил и разрешения ситуации

Елена Поспехова

Нужно отстаивать свои права на жилье. Не нужно молчать! Скажите своему сыну-Хватит уже. Стоп. И пускай сын женится. Это отличный выход в данном случае.
Удачи!