Екатерина Милорадова

я в шоке.. . или я не одна этого не понимаю....

..тут что половина школьников, которые домашку не могут уже сделать.. . неужели у нового поколения на столько атрофируются мозги 😞
в наше время интернета не было, но мы ведь самостоятельно справлялись...

Калян Пятьдесятвторой

Ответ прост, ну очень прост) )

Вы никогда не задумывались, почему у Вас в холодидьнике не лежит кирпич? Потому-что он там не нужен.
Если что-то не происходит, значит это никому не нужно. Вот и ответ.
Ну, не нужно никому делать эту домашку.

Тем кому нужно, они делают. Спрос на делающих домашку упал, вот и не делают.

Александр Иванов

Да им просто думать лень! Это ещё что...! Недавно, в больнице видел как молодые врачи, делая назначение больному, бегали в ординаторскую и, там, в интернете искали, чем его лечить! Видимо, тоже учились с помощью "Ответов" в институте!

Владимир Бобков

Атрофируются.
Я была в шоке, когда на род. собрании мамочка заявила "а зачем химия? Мне она в жизни не пригодилась"
В самом деле, зачем им химия - физика -геометрия - черчение .? Ценники умеют читать и квитанцию за квартиру кто-нибудь заполнит

О паленой водке много говорят.
Но паленое образование еще опаснее

К2
Кирилл 222

У нас выхода не было ...зато утром списывали, кучкуясь на одной парте)) )

Танюшка Козляковская

Мозги атрофируются у составителей учебников, потому как я уже несколько жалоб в минобр накатала. То кОмыш у них в поле шелестит, то кита с рыбами вместе рисуют. А ещё скажите мне на милость откуда семилетний ребёнок может знать, что паук - членистоногое, а не насекомое не имея познаний даже в ботанике, не то, что в зоологии? Вот вам задачка с контрольной работы - Миша нарисовал 10 квадратиков. Половина ( настоятельно рекомендую обратить внимание на слово ПОЛОВИНА) из них была красного цвета. Сколько каких квадратиков нарисовал Миша, если синих было на 2 больше? Ни один ребёнок в классе с задачей не справился, учительница ядовитой слюной плевалась. Я, ради прикола, предлагала решить задачку своим знакомым, только двое дали условно правильный ответ. Я конечно понимаю, что вместо слова половина подразумевалась ЧАСТЬ из общего количества. Но ведь дети не дебилы, они прекрасно знают, что ПОЛОВИНА от 10 - это пять, как любой нормальный человек. В учебнике нарисован кит, крокодил и белочка. Вопрос - кто из них зверь? ( зверь это тот, кто не рыба и не птица, как нам всем известно, ну может ещё не насекомое и не моллюск) . Зверем в итоге оказалась белочка. Вот какой алкаш в приступе белой горячки эту задачку составлял? Кит - не рыба, а морское млекопитающее, даже моя младшая в 2,5 года это знала, ну крокодил, фиг с ним, хотя он тоже зверь, если мыслить логически. . А Комыш в поле? Во -первых, кто такой кОмыш ( всю жизнь слово через А писалось) , а во вторых чё он вообще в поле-то делает, если всю жизнь на болотине или в канаве рос? Прогуляться пошелестеть что ли, попёрся? Хотя о чём говорить, если министр образования троечник....

Nikita

Потому и справлялись, что не было интернета.

Нуфер Евгений

я сама все делаю, а тут отдыхаю!

Aлександр Гришанов

Раньше то же самое было. Только тогда списывали у отличников перед уроками, а теперь вечером с инета.

Эд
Эдуард

а потому что не надо отвечать на откровенную халяву)) ) дать информацию для самостоятельного ответа - еще туда-сюда, сказать правильно или нет сделал - тоже, а вот решать за школьников, героям произведений характеристики давать)) ) - это, господа, мдя.. . не знаю, кто за счет этого из взрослых самоутверждается, но енто просто смешно.

Любовь Примаковская

сейчас вообще школьная программа не такая, как была у нас. Говорят родители с высшими образованиями, что с трудом могут разобраться в домашке детей школьников.

Юлия Буланникова

могут они всё сделать при желании, просто им влом, зачем напрягаться когда есть готовый материал))

Ан
Андрей

А меня больше удивляет - родители чё при этом делают, куда смотрят? В зомбоящик?

Хамза Бабаджанов

Мои делают без проблем, правда я старомодный папа запрещаю всего очень много - может поэтому они у меня с нормальными мозгами...

Лёня Мариев

Ничего удивительного что у нас потом такие специалисты.

Игорь Крысин

не знаю, у меня школьницы сами делают)))

Виталий Котусов

Нет. Я другому удивляюсь. Я всё-таки педагогическое образование получала без Интернета. В моей жизни только в 19-20 лет появились компы с доступом в Интернет и я очень мало пользовалась этим для учёбы (только когда дипломную писала, брала кое-что из Википедии) . Однако современные студенты-педагоги задают простейшие вопросы в категории "Образование", они совсем как будто ленятся учиться.
Школьников ещё можно понять. Они дети, подростки, им хочется пообщаться, пожаловаться на трудные задачи.
Без Интернета ведь бывало списывали у одноклассников, писали шпаргалки, решали как попало, выпрашивали у кого-то готовое решение и тому подобное.
Но вот студенты взрослее, уже самостоятельнее должны быть, а они без посторонних советов даже конспект для занятий в первой младшей группе не могут составить.
А вот я когда-то сама всё делала, что-то из своих мыслей брала, а что-то из разных учебников.
Так что школьников я не осуждаю. Мне самой учёба в школах (я училась в двух школах) казалась непростым делом, а вот студенты могли бы больше стараться.

Федорков Александр

просто дети поняли, что здесь могут за них решать и даже не пытаются сами подумать, к сожалению это ни к чему нормальному не приведет. Привыкнут, и во взрослой жизни будут как сорняки вытягивать выгоду из других, потому что сами не самостоятельны

Вадим Лукьянов

вот именно. можно подумать раньше все были такие умные))) ) полкласса сделает - полкласса спишет

Мария Великанова

Я уже тоже возмущалась. Не хотят думать-проще спросить.

Тавриз Аббасов

А был бы нет, сами бы сидели.

Алёна

лень им делать

Дархан

Как же, при возможности халявы - ни одного желающего?

Борис Куликов

я на пенсии какой с меня спрос гдз вам в помощь

Сергей Коробко

им просто лень, зачем напрягать мозги, если можно списать? облегчают себе жизнь

Со
Софья

Да и всю жизнь так было, мне вот 53 уже и я в школе я была из тех, кто смог решить задачку любую, сидела, решала усидчивая была. В школу придешь, все сразу : дай списать. А мне так обидно было, она носились, я усердно делала и спишут за пару минут. сейчас даже смешно вспоминать. Программы не такие и тяжелые, просто детям во все времена хочется поиграть, побегать, нежели учить уроки. Потом запускается все. И с другой стороны многое и не нужно бы учить, посмотрю на математику. Дети с первого класса сантиметры, дециметры, зачем они нужны. И такого много.