Света Дедкова

Зачем люди разделили Единого Бога на Бога света и Бога тьмы? Сатана не играет в хоккей)

Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Сергей Нестеренко

Ис. 45:5-7
Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. -----------------Это не разделение Бога. Здесь Бог говорит, что Он есть Господь (господин, создатель, управитель) всего сотворённого Им мира. ---------------то же и далее и ещё много раз повторяется. Ис. 45:11-12Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих? Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.

Екатерина Лейко

Ну вобщем не соврал. Сатану это Яшкино (Яхве) "хочу казню, хочу милую" довело до белого каления. Что и привело к открытому противостоянию которое идёт и по сей день. Что впрочем не удивительно. У любого разумного существа подобная диктатура вызвала бы такую реакцию.

Егор Коваль

Единый бог это не господь. Вернее господь это не единый бог.

Денис Денис

Позабавил. Есть Тьма Света (Бездна) , потому как именно Тьма, проявляться способна -Светом. То есть Свет, это продолжение и порождение Тьмы.
Люцифер- несущий Свет.