Елена Доценко

Можно ли в массу для творожной запеканки добавлять разрыхлитель или соду, гашеную уксусом?

Всё сделала по рецепту, а она не поднялась. Плоская лепешка получилась, хотя и вкусная

Андрей Воробьев

Я вот так готовлю-
На килограмм творога:
5 яиц
5 ст. ложек манной крупы (без горки)
3 ст. ложки муки
2 стакана сахара (тут на любителя)
разрыхлитель для теста или гашеная сода
курага, изюм
ваниль по вкусу... получается высокая и вкусная...

Екатерина Зайцева

можно соду, уксусом не нужно

Людмила Суворова

Сода придаст пышность изделию.

Иг
Игорь

не надо соды. взбить яйца и осторожно смешать с творогом. и муки никакой не надо

Kr
Krembaher

творог кислый сам погасит соду

Al
Alеnka

я пользуюсь разрыхлителем

Кристина Плечко

во-первых, соду не гасят, а кладут просто так, а лучше разрыхлитель готовый, во-вторых, при приготовлении не надо было заглядывать в духовку, в-третьих, ставить в хорошо нагретую заранее духовку. Вот три секрета пышной запеканки!