Курбон Курбонов

Есть смысл в творожную запеканку добавлять соду?

Творог манка яйца кефир сахер

Кирилл Пикулин

творог запаренная манка сахар яйца ...нет соды с кефиром там нет

Борис Горшков

Не вижу смысла в соде

Ли
Лилия

и кефир там не нужен. и сода не нужна.

Елена

Если там есть "сахер", то это уже не запеканка, а "захер".

Оксана

сода в творожной запеканке не нужна

Ольга Медведева

А сода с какого перепугу, что бы воздушной стало.

Юлия

сода является разрыхлителем, придаёт воздушность изделию. только не переборщите, будет пахнуть

Даша Башлакова

В запеканке вообще не нужен разрыхлитель. И кефир лишний. Если, конечно, Вы готовите запеканку.

Светлана Лимперова

кефир там вообще к чему??? и сода не нужна. я делаю запеканку с мукой. и добавляю разрыхлитель теста. а манку ни сода, ни разрыхлитель всё равно не разрыхлят

Александр

Ни в коем случае.
Творог с содой- получите плавленый сыр

Анатолий Гринчук

Мой опыт показывает что с содой лучше.

Виталий Верещагин

Кислоту творога погасит - это точно. Совет: не ломайте язык, сайт про еду, но мы "не на кухне".