Яна Журавлева

почему в России не умеют снимать нормальные фильмы

Тигран Пртавян

Потому что бездарностей намного больше. Вот покойный Балабанов необыкновенный был режиссер, Лунгин тоже неплох, но.. . много но. Да и по пальцам можно остальных пересчитать. А рулят в России именно бездарности, типа пафосных и крайне самовлюбленных Михалкова и Бондарчука

Ekaterina Gridneva

Умеют, что значит в твоем понимании нормальный фильм? В фильме важно содержание и актерская игра, а не спецэффекты!

Виктория Покаместова

снимать умеют и фильмов много просто кино не коммерческое и то которое не приносит прибыль просто не пускают в прокат. сразу видно что вы не были ни на одном кинофестивале а тупо по бандерчуку судите и гоше куценко. мне противно.
вот фильм "срочный ремонт" http://www.youtube.com/watch?v=-Yu2TTc2Uzk. по глухонемого парня.

схерали это не шедевр ?

Дмитрий Федоров

согласен с первым ответом, есть нормальные фильмы и это не тупой закос под голливуд, но к сожалению в россии они большого успеха не имеют, вот и кормят народ всякими яйцами судьбы, гитлер капутами и прочим дерьмом

Люба Королева

Режиссёров нет

Алексей Машнин

Все таки снимают хорошие фильмы, но их единицы. Видимо произошла переоценка ценностей. Мораль и нравственность в кино уступают место пошлости и тупости. Кино снимается исключительно ради денег и выгоды. Хотя, повторюсь, есть и отличные наши фильмы.. . "Географ глобус пропил" чего только стоит! Это проблема уже отчетливо выходит на первый план и ее не замалчивают.. . Но пока люди посещают сеансы таких "шедевров" как "В спорте только девушки", "Скорый Москва-Россия", "Беременный", "Zомби каникулы" ситуация будет только ухудшаться. Раз есть спрос есть и предложение. И дело тут не в ограниченном бюджете, а в умении и мастерстве! Разве можно сравнить дорогущий и гламурный "Сталинград" Бандорчука с тем же "Географом", снятым за куда меньшую сумму.. . Пока есть такие режиссеры как Звягинцев, Велединский, Попогребский, Сокуров, надежда еще остается...