Garik

Власти - слуги Бога или его враги ?

Екатерина Жеребятьева

1Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

3Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,

4ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

5И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. 6Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.

7Итак отдавайте всякому должное: кому по'дать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь. Послание апостола Павла Гл. 13. Библия

Алла Исаева

исполнители воли

В*
Виктория ***

Не то и не другое, читай библию и поймешь.

Sveta Povolotskaja

часть Бога, как и все люди
Библию используйте по назначению туалетной бумаги - предварительно разминая листочки.
Ключевое слово- ГОСПОДСТВО, так что вопрос правомерен.

Лена

Власть и Бог-совсем из разных опер. Это нечто материальное и душа. Нет здесь ничего общего. Не может котлета иметь отношение к душе.

Ол
Олеся

Когда по любви к народу то Божьи, а когда не по совести то наоборот кто без греха.

Со
Софья

Временно допускает их, с условием, чтобы вели себя как слуги. Но часто ведут себя, как враги.

Мария Соколова

Луки 4:1—13: ...Иисус же, исполненный святого духа, покинул окрестности Иордана, и дух водил его в пустыне сорок дней. И там Дьявол искушал его. Все эти дни он ничего не ел и, когда они истекли, почувствовал голод. Тогда Дьявол сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этому камню стать хлебом» . Но Иисус ответил ему: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек“». Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим». В ответ Иисус сказал ему: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». Затем он привёл его в Иерусалим, поставил на стене, окружающей храм, и сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься отсюда вниз, ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, чтобы они оберегали тебя“ и „Они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“». В ответ Иисус сказал ему: «Сказано: „Не испытывай твоего Бога Иегову“». И Дьявол перестал искушать его и отошёл от него до другого удобного случая.
В Библии ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого» . И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).

Шурик Каримов

у бога нет ни слуг ни рабов.

Юлия Эркенова

Нет власти не от Бога. Это и не слуги его, конечно, но Бог их назначил управлять.

Марат

пред Богом все равны