Кристина

Зачем бога боятся? он что враг или хозяин?

Alexandr Androsov

Отца надо не бояться а любить!

Павел ******

тоже вот не понимаю. Христианство вообще довольно иррационально.

Айгерим

он как человек, прошедший по муравейнику. .
не друг и не враг..

Ic
Ice

Страх Божий - не делать зла!

Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его] . Хвала Ему пребудет вовек. (Пс. 110:10)

Светлана Царева

Бог нас любит, зачем его боятся? Мы сами себя наказываем своими негативными мыслями, действиями-этим притягиваем к себе плохие события в жизни, проблемы, болезни, т. к. закон Вселенной :"Что посеешь, то и пожнешь".Человек позитивно мыслящий, с любовью и уважением к себе, ко всем людям, к миру, делающий добрые дела получает все блага жизни, жизнь его прекрасна. И нечего на Бога злиться если в жизни все плохо-измените ваши мысли и людям помогайте, животным, природе, тогда все наладится.

Adilet Kasymov

Бояться Бога не значит бояться, что накажет, а бояться огорчить. В Библии у Бога много титулов, например Отец, Создатель, Владыко.... Самое главное, что он не может быть врагом, в 1 Иоанна 4:8 написано: "Бог есть любовь".

Ал
Александра

последний мой вопрос почитай.

Ольга Свибович

Бояться Бога- Это бояться Себя, Бога нужно чтить и уважать, страх же перед ним есть тяжелое искажение (грех если будет угодно) , истинное уважение не является страхом, а есть понимание сущности Бога, кто боится тот не знает его, ибо нет страха в свете истинном.

ДА
Дима Андреев

В Библии страх перед Богом представлен как положительное качество (Исаия 11:3) Это глубокое почтение и уважение к Богу, сильное желание не огорчать его (Пс 113:19). В него включается признание Божьих принципов нравственности, строгое следование им, а также желание жить в согласии с Божьими нормами добра и зла. Это не панический страх, а разумное беспокойство о том, чтобы не потерять расположение нашего Творца .Страх перед Богом тесно связан с любовью. В одном справочном труде отмечается, что такой благотворный страх выражает «глубокое чувство по отношению к Богу, которое побуждает вести себя мудро и избегать всякого зла».