Олег Орлов

Какой срок могут дать в суде матери, которая морально издевается над своим взрослым сыном умственно отсталым

инвалидом, так же с участием третьего лица, намеренно нанося сильный ущерб его психологическому здоровью с целю довести до ручки, и сдать в психушку или в полицию, в общем избавиться?

Ruslan Pashaev

если его заберут в интернат - пенсию ваша мама получать не будет

Ольга Рослова

И... .
Вопрос-то о чём?
Умственно отсталый попадает в интернат В ЛЮБОМ случае (судя по Вашему вопросу) ...

Натали Фёфoрова

Судя по вашему вопросу и реакции на комментарии сын есть дееспособным и сам должен защищать (если ему уже 18 лет) свои права. Но вообще вам нужно обратиться в попечительский совет о защите его прав. Там вам обьяснят о процедуре признания его недееспособным.

Светик Коврова-Степанова

недоказуемо все это