Светлана Архипова

Слышал сделали 50 часов вождения в автошколе. А сколько часов было у вас в те годы?

у меня 20 было реально. А на бумаге - больше наверно. У нас инструкторы часто халтурили

Ленка

В "те годы" - это в какие именно? Я учился в 1987 году от военкомата на категорию "С". 6 месяцев обучения по 6 дней в неделю - с января по июнь. 100 часов вождения на грузовиках - ЗИЛ 130, ГАЗ, КАМАЗ. В качестве внутреннего экзамена - 100-километровый марш в колонне. И только потом - допуск к сдаче в ГАИ. Оценивали объективно, никаких взяток и подстав. Из 30 человек в группе с первого раза сдали экзамен всего 13.

Дмитрий Титов

Программа обучения, в которой предусмотрено 50 часов вождения введена с января 2009 года. А в "те годы" (1980г. ) на категорию В я прозанимался 2 раза по часу.

Артур

У меня "на бумаге" было 20 часов (10 занятий якобы по 2 часа, на самом деле по 1 часу 40 минут) . Реально откатала - 8 часов. Сдала вождение со второго раза. Автокурсы ДОСААФ при одном из предприятий Москвы, начало 80-х годов прошлого века. "Инструктор халтурил" - это не то слово. Он просто ездил по своим делам, уходил из машины на 40 минут, на час, а я его ждала. Просто раньше у людей руки, ноги и голова не из ж. о. п. ы росли, как сейчас, когда их за 8 часов трогаться и останавливаться научить не могут...