Maria Shapor

есть ли основание для тревоги?

малышка 13 месяцев, кесаренок, сидит самостоятельно, активно ползает, но не стоит и не делает попытку встать . пальчики на ногах поджаты.

Политехника Флексико

ножки в тонусе, у моей тоже так было и тоже кесаренок. врачи как всегда нас тоже пугали, а теперь ей 5 лет и бегает не догонишь! не стоит паниковать, когда придёт время тогда и встанет и пойдет и побежит. а пока делайте массаж всего тела и в частности ножек, пальчиков ног

Юлия

да есть - надо делать массаж стоп на расслабление и плавать
а врач - невролог \\\\ скорее всего выпишут спазмолитики и

успокоительные \\\\ не ставьте её насильно - окрепнет сама встанет

а к врачу надо обращаться и побыстрее \\\ ещё вы не сказали вес

Nicole Mmm

уже бегать должна

ОК
Оксана Ковригина

нужно наблюдение у невролога, не затягивайте

Гу
Гузель

ваш педиатр уже давным давно вас должен был направить к невропатологу! большинство детей встаёт на ноги в 7-8 месяцев.