Данил

Если при покупке жд билетов через инет в конце указано " пройдена электронная регистрация" не надо распечатывать билеты?

Александр

Билет - это проездной документ. Вас просто не посадят в поезд без документов. Билет печатать необходимо; на вокзале есть специальная касса электронной регистрации - компьютер с принтером, там вводите свой номер и получаете билет.

Рунов Серёга

только если возможна сдача билета или его надо в бухгалтерию предъявить.

Наташа Щербакова

2 этих горе путешественников не слушай. сейчас электронная регистрация с любой станции. из 11 поездок только 2 проводницы внимательно смотрели распечатку и паспорт. в 9 случая говорил "электронный билет иванов" и тетки даже паспорт не смотрели не то что распечатку. причем 3 путешествовал с середины маршрута

Елена Юрова

ЖД былеты надо распечатывать ВСЕГДА. У них еще совок, они по электронным сажат в поезда не научились. Кто-то мож и научился, но не большинство. Зачем рисковать поездкой из-за того, что нераспечатан билет.. . Лучше он будет и не пригодится, нежели не будет его, а он необходим...

Наталья Веснина

я печатаю обычно, чтобы не ждать пока проводнику принесут списки, да и для своего спокойствия) на сайте пишут, что распечатать бланк билета надо обязательно (но совсем не обязательно это делать в кассе или терминале!!!) , хотя чаще всего проводники проверяют только паспорт

Валентин Бутаков

Распечатать билет обязательно, желательно получить его в железнодорожной кассе или автомате на вокзале, но это уже не обязательно.

Андрей Гусев

Билеты (через кассу) распечатывать точно не нужно. Очень часто езжу на поезде. Посадочный купон распечатываю всегда, но смотрят его действительно крайне редко, только паспорт. По правилам РЖД, печатать посадочный купон (эл. билет) не обязательно, можно предъявить его изображение на телефоне. .

Паша Лапеев

просто номер называешь и всё и паспорт обязательно, недавно провожал родственника, у него тоже не было билета, назвал номер и показал паспорт и всё поехал, у проводников инфа на электронные билеты есть, билет не обязательно с собой иметь.