Игорь Мазурин

Пожалуйста, выскажите своё мнение по поводу слов священника.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ierei-korenev.ru/vopros/vopros645.html

Пробелы удалите 🙂

Наиля Григорьева

Жаль что он опирается только на своё мнение.

Светлана Романихина

замечательное мнение

Дарья Кузьмичёва

У тебя же есть мудрость! Даже у обезьяны есть инстинкт самосохранения! Тупой вопрос!

Ic
Ice

что сказать - полная профанация. Начиная с поста, в библии черным по белому написано, что пост символ посвящения себя Богу. Перед тем как постится нужно роздать все долги, выполнить все обещания, завершить все дела. Вот только тогда можно посвятить себя Богу и символизировать это постом. А тот пост о котором говорят православные веруны - это, что-то из другой оперы и явно не из библии. Как буд-то пост вам добавит какой-то праведности или что там обещают?
Второе, человек - это слава Бога, венец его творения. В ветхом завете черным по белому сказано, если бык нападет на человека, то быка необходимо обязательно убить. Потому что человек слава Бога, не может, не должно, домашнее животное ставить себя выше человека и проявлять агрессию по отношению к человеку. Соответсвенно если на улице на вас напала собака - смело бейте ее любым тяжелым предметом, что под руку попадется. А с рук пусть эту собаку злую батюшка кормит)))

Bobur

На мой взгляд - хорошо ответил, с иронией, молодец. А вот вопрос ему задали, мягко говоря идиотский.