Галия Сабитова

какие болезни возникают при недостатке белков в рационе у животных?

Дмитрий Елаков

Вы о каких животных именно? Если о собаках и кошках, то они-хищники, и животный белок им необходим как основа всего питания. В белках животного происхождения содержатся все незаменимые для них аминокислоты. В противном случае-если животные будут этого лишены-процессы в их организме могут быть уже непоправимыми. По этой причине убежденным вегетарианцам, не желающим принципиально кормить свою собаку мясом, таких животных заводить просто не следует.

Галина Дмитриева

животных нужно кормить не со стола, а видовой пищей в свежем виде, тогда никаких недостатков не будет