Ренат Мухаметжанов

Какое животное стоит завести в качестве "пушистика", но чтобы с ним не возникала массы проблем?

Животное должно быть не очень чувствительно к поездкам и не доставлять ни себе ни мне каких-либо неудобств во время поездки, а так же мог часа на 4 оставаться в квартире в одиночестве. Пожалуйста, рыбок, тараканов и хомяков не предлагать, заранее спасибо)

а если без сарказма?

Александр Шеметов

ага конечно чтоб не вонял, чтоб кормить не надо было и чтоб не дышал?? ?

Всем животным не нравится ездить и оставаться одним.

Оксана Гаврилюк

1)Никого не заводите. Заведите через год, когда ритм жизни изменится, не мучайте ни себя ни животных.
2)Животное нужно заводить по желанию. Когда хотят пушистика - это так только дети просят, если детям - заведите морскую свинку. Если вы себе ищите пушистика - повзрослейте и определитесь, кого вы хотите и зачем. С текущими вашими запросами ничего кроме клеточных мелких грызунов вам не подойдет, их легче возить. А проблем с ними будет не меньше, чем с кошкой или собакой, не надейтесь найти менее проблемное животное. Они все одинаковые, от коровы до хомячка.
3)Определитесь ЗАЧЕМ вам животное. Хотите ласковое животное - заводите морскую свинку. Умное интересное - заведите крысу. Больше вам никто не подойдет. Шиншиллы очень пугливые, хомяки нервные и впечатлительные, более крупные типа хорьков - в уходе сложные.

Яна Герасина

Вы хотите животного чтобы просто валяться с ним и обнимать? Вам плюшевую игрушку надо! НЕльзя так, за каждым живым существом нужен уход. А вы смотрю не готовы брать такую ответственность, так что для вас только игрушечная

Леонид Сытник

Заведи мужа и этот вопрос отпадёт сам по себе!!

Игорь Савенок

я безпроблемный

Николай Кадушкин

С любым животным есть проблемы. Даже с рыбками. В качестве "пушистика"животное заводить нельзя, это член семьи! И кота и собаку, если приучить, то будут легко ездить (я со своим езжу везде, у меня кот, вот в июле в Турцию полетим:). Оставаться на 4 часа для животного вобще не проблема. Но вам, мне кажется, надо свое отношение пересмотреть прежде, чем животное заводить.

Гл
Глеб

"Пушистиков" полно в магазинах детски игрушек. Абсолютно беспроблемные, разве что стирать иногда надо...

Елена Морозова

так не бывает

Нахблянту Сукиблин

крысенок, не не вариант =))

Ольга Павлова

Нет таких "пушистиков"

Марат Ахмеров

Котенка я бы советовала завести тогда. В поездку думаю можно будет брать, будет мурлыкать и не даст скучать )
Особых проблем я думаю тоже не доставит.

Любочка

У меня кошка остаётся одна дома на пол дня, а иногда и на сутки. Прекрасно переносит одиночество. А по поводу переездов, как повезёт. Некоторые орут, как моя сегодня. Орала 10 минут пока нёс с квартиры на квартиру. А другим по фиг!
Не стоит заводить породистых. С ними один геморрой. Прививки всякие. Болеют ни с того ни с сего.

Татьяна Платонова

таких животных не бывает!! ! За каждым нужно следить!! ! И если хотите для поездок то некого !!!И пушистик может быть и кот и собака выбирай сама!!!

Се
Сергей

По вашему описанию вам нужен плюшевый медведь. Игрушка. А животные это не игрушки. Оно вам надо? Зачем мучать животное для собственной прихоти? Чтобы выходить в свет и говорить какого красивого "пушистика" вы купили? Я вас не понимаю. Глупо.

Роман Дубец

А как ответить без сарказма на такой вопрос? Живо существо и чтоб без проблем для Вас и окружающих? Если найдете такое, мне напишите, тоже хочу взглянуть на такое чудо-юдо.
А если серьезно, любое животное требует вкладывания в него помимо денег, ещё и уйму времени, в частности на воспитание. И только воспитывая, можно получить животное, подходящее под Ваше описание.