Ольга Мацукевич

Моему коту год. Наелся куриных костей и рвет, что делать

Де
Денис

дать ему слабительного ( кошачьего) и отвести к ветеринару. куриные кости - трубчатые. Их нельзя давать животным! Кости разгрызаются животными вдоль - и могут довольно сильно поранить кишечник осколками!

Снежана Красноярова

Сделайте укол в мышцу задней лапы медленно Глобканом-5(его больше во флаконе) или Глобфел-4 и потом это:

Уколы в мышцу задней лапы или под кожно на спине Гамавит (Хранить
в холодном месте! Продаётся в ветаптеке) по 2 мл. 2р. в д. 5 дней. Ещё Во флакон 200мл. 5% глюкозы влить со шприца пробив
резиновую пробку 2 ампулы по 2мл. 10% витамина "С"(продаётся в
челов. аптеке) и перемешать, уколы делать под кожно на спине по 20мл. 2 р. в день
утром и вечером 5 дней. Уколы ещё витамином "В12" в мышцу задней лапы
по 1мл. 1 р в д. 5 дней. Интервал от уколов 1час! Особенно витамин «С» от витамина «В12» можно
2часа. Шприцы можно использовать те же, только вытерать иголку спиртом. И
подкармливайте со шприца порциями не спеша молочными продуктами тёплыми,
ряженкой, йогуртом, кефиром. Костями рыбными куриными не кормите больше!

Роман Языков

Я бы срочно везла к ветеринару, куриные кости - это очень опасно.

Саша Кириенко

Обязательно сходить к ветеринару!! ! Если у него в горле кость застряла, он может умереть!! Он может задохнуться!!

117 Пилот

От куриных костей животные могут умереть!! ! Никогда не давайте ит куриные кости!

Настенька Стервочка

Охохо.... Могу конечно предложить вариант взять его за нижние лапы и тряхнуть как следует. при мне так знакомый кота спасал. Но если не осмелитесь, то везите к врачу, а вообще очень опасно и лучше бы побыстрее. Кот напуган и ждет от ВАС помощи!

Татьяна Бугай

Когда заводите животное-потрудитесь хоть немного узнать чем можно его кормить, а чем нет. Трубчатые кости ранят нежный кишечник кота, вы можете его просто не спасти. Если он вам дорог-то срочно в вет. клинику.