Татьяна Максимова

Купил инвертор Sturm AW97130B В паспорте укзано напряжение хх 70 вольт, меряю тестером показывает всего 45 вольт.

Мерял прибором ТЛ-4М советский стрелочный

Максим Гераскин

Наверное это рабочий выходной ток т. е когда электрод дает дугу. ну я так думаю. где купил и за сколько? тоже надо.

Валентин Зворыкин

Пурга, тестер еще не спалил? А частота инвертора, и тестера совпадают? Может он измерять такие частоты?

Ви
Виталя

Цифровой тестер покажет вообще что угодно, он не предназначен для измерения напряжения на выходе ВЧ-источников тока. Или пользуйтесь стрелочным вольтметром.

Алексей Пучков

Напряжение выхода инвертора нужно мерить вольтметром тепловой системы, который покажет СРЕДНЕЕ значение напряжения любой формы.

Екатерина Николаева

не бери в голову и ничего не надо мерять. Все так должно и быть. Вот когда будет ПЛОХО!! ! зажигать дугу, тогда можешь выяснять что там такое. Чт обы правильно мерять надо знать чем мерить, там же куча импульсов с модулированной накладкой.

Максим Терехов

У инверторов постоянное выходное напряжение (выпрямленное) . Но оно может быть не сглаженным, что не нравится цифровым мультиметрам (помехи) . Попробуйте замерить напряжение обычным стрелочным прибором, включив параллельно ему конденсатор на 0,1 - 1,0 мкФ.