Esen Umarov

как сделать такое покрытие?

штукатурку роллерную купила.. . колер тоже ( серебро) ...вопрос! как сделать, чтоб внутри темная, снаружи светлая?

Юрий Люлин

сначала тёмную, потом лысым валиком сверху светлую.

Че
Чеэто

Это обыкновенный "короед"! Такая смесь в мешках. А эти узоры получаются сами за счёт включения в раствор мелких камушков, которые оставляют за собой след. И борозды могут быть круглыми, вертикальными, горизонтальными. Куда будете тянуть, короче.

Кристина Морарь

Это произведение искусство называется декоративная штукатурка. Сделать её не сложно, просто нужно знать технологию.

Анастасия Нестерова

в три слоя делается, первый грунт колерованный, потом сама декоративная штукатурка, сверху лаком закрепляем.