Екатерина Шалашова

Если ребёнок на гособеспечении в дет. интернате...

Могут ли его опекуны пользоваться его жилплощадью где он зарегистрирован?

Александра Журавлева

Опекуном ребенка, находящегося в детском доме, является именно этот детский дом. Никаких иных опекунов у него быть не может. Другое дело, если ребенок находится на длительном лечении в психоневрологическом или туберкулезном санатории, в этом случае родители или опекуны продолжают оставаться его законными представителями. Наталья, по какому критерию и куда определен этот ребенок?

Света Андреева

Если у ребёнка есть опекуны, то почему он в интернате? На каком основании? И где у этих людей совесть?