Вадим Чугин

помогите срочно!! ! у моей мамы опухли ноги уже 4 дня я не знаю причину

Алексей Куликов

А врачу маму не показывали?
Причин отечности ног очень много и они бывают при достаточно серьезных заболеваниях: декомпенсированный порок сердца, сердечная недостаточность, ХПН (хроническая почечная недостаточность) , варикозное расширение вен, тромбофлебит.. .
Поэтому без врача на Ответах, не зная причину и диагноза, посоветовать ничего невозможно. Ответ здесь один, маме нужен врач, а если отеки очень сильные, вызывайте немедленно "скорую", врач не работает, начались праздники.

Анна Дитятьева

Это срочно к врачу. Это не опухоль а отек ног из-за сердечной недостаточности (может развития инфаркт) или из-за почек

Плиев Плиев

А мы то тут причем, это к врачу надо идти, причиной может быть что угодно, начиная от болезни ног, вен до сердечно-сосудистой недостаточности :))))

Р.
Рафаэль .

причина в том, что у мамы видимо мозги перетекли в ноги, слились за ненадобностью!
4 дня - все таки срок