Елена Бардина

у меня диабет. я инсулино зависимая. еду зарубеж на 2 года, могу я взять с собой запас инсулина?

Эдуард

Да. Инсулин пропускается свободно.

Юлия Влодавская

Обычно без проблем

Holod

запас на 2 года?

Светлана Долгова

В РФ инсулин выдается бесплатно--но не на 2 года.... неувязочка... если только купить и отвезти... рассчитайте--сколько конкретно доз вам надо.... а сколько коробочек-шприцов???

Денис Петрунин

Нет. Бесплатно в поликлинике авансом Вам не выдадут (и будут правы) . Покупать за наличку дорого и срок годности поджимает. На новом месте Вам всё равно придётся познакомиться с местным эндокринологом, может быть поменять схему, сам инсулин. Моя знакомая привозит из Германии свой инсулин и раздаёт нуждающимся. Она получает его бесплатно как и мы.