Андрей Голянд

Помогите пожалуйста! моя мама пьёт: (

моя мама начала пить когда мне исполнилось 12 лет. когда она выпьет она становится злая, раздраженная и начинает всех вокруг обвинять. я уже не знаю что делать. были перерывы, но потом опять началось. срывается на папе, и на мне. что делать не знаю: (((

Алексей Жиляков

а что делает папа? и какая причина ее запоев?
не советовали ей сходить к врачу?

Aslan

Тебе, дуре, 42 года, разберёшься со своей престарелой алкоголичкой - мамашей и сама!!!!

Мария Рам

Можно лишить родительских прав, и вы останетесь тока с папой... а к маме будете приходить в гости.. .
Алкоголизм почти не лечится, если человек этого не захочет... .

Так что можете жить вообще отдельно если

Вам есть 18...Поговорите с папой по этому поводу и решите что делать...

Игорек Антонов

вырасти и не пить, к сожалению, если человек не понимает, что вредит себе и семье, то никто за него не бросит

Гульмира

У меня такая же история, но с отцом. Вернее с отчимом, бросить его не могу - он меня воспитал, покупал там всегда вещи и что просила. Даже давал на карманные расходы. Если смотреть так - алкоголизм это болезнь, то пережить эту проблему будет гораздо проще. Я нашла выход, купила парафармацевтик Барьер и стала тайно добавлять его ему в еду. Просто сил уже не было.. . никаких. Я уже решила, что если не поможет - переду и буду навещать отчима. Но к счастью Барьер помог!! ! Попробуйте, если мы не помогаем нашим близким - потом приходиться платить слишком большую цену...