Ульяна Новикова

Сколько источников освещения на этом фото?

Ольга Новикова

Три.. Минимум два с отражателем. Тень от головы дает две тени на левом плече. Ну и плюс заполняющий...

Екатерина Нефёдова

Я бы тоже предположил, что один. Но, честно говоря, оценка основана на жетоне/часах. Возможно два, с близкого ракурса.

Жанна Ямбаева

Мне думается, что один сверху, без большого рассеивателя, а внизу стоит отражатель, что бы сгладить тени.

Тимофей

Не один точно. Думаю два

Мария Лютина

Можно построить десяток разных световых схем, чтобы получить одно и то же изображение, и никто, кроме автора (модели, ассистентов) не скажет наверняка, что было там использовано, но при желании повторить подобную картинку можно воспользоваться одним источником с рассеивателем чуть более мягким, чем зонтичный. Тарелка или тарелка с сотами подойдут. Что касается отражателей - они обеспечивают света в тенях, то есть, исключают провальные тени, которые на этом фото присутствую в избытке. Думаю, что темная студия и один источник будут оптимальны для повторения картинки.

Рома Никитин

Тут основная фишка не соклько источников освещения, а на какой высоте они стоят, и куда направленны, а так-же положение модели относительно света.