Николай Таранов

после завершения исполнительного производства СОГЛАСНО СТАТЬИ 46 П1 П. П4 могу ли я покидать РФ?

в мой адрес были составлены исполнительные производства, однако были завершены около полу года назад. Могу ли я теперь покидать РФ?

Gagik Torosyan

да можете, но на всякий случай возьмите с собой постановление об окончании испол производства у пристава fssprus.ru/‎ банк данных

Леха Рощенко

Вы и раньше могли, если приставом не накладывался запрет на выезд за пределы РФ. Это делается отдельным постановлением, сам факт возбуждения исполнительного производства еще не означает, что вам нельзя покидать РФ. Если временный запрет не накладывался, а наложенный был снят, то покидать РФ вы можете. Если запрет накладывался, то вместе с завершением исп. пр-ва пристав должен снять все обеспечительные меры, но делается это по " забывчивости" пристава не всегда. Известны случаи, когда люди не смогли покинуть РФ, хотя испол. пр-во было завершено. Поэтому идите лично, ножками, к приставам, знакомьтесь с материалами исполнительного производства и узнавайте детали. В крайнем случае позвоните по телефону.

Наталья Катина

но лучше у пристава поинтересуйтесь, накладывал ли он запрет на выезд и снял ли он его.