Александр Сизонец

Какую книгу Вы читаете на данный момент? Ну, или прочли недавно. И вообще, какой жанр в литературе предпочитаете?

Галина

Читаю Потоп Сенкевича. Предпочитаю русскую классику.

Ka
Kaina

Свечин. "Охота на царя". Предпочитаю художественно-исторические.

Дамира

Генрик Ибсен. "Когда мы, мёртвые, воскреснем".

Юл
Юлия

Филипп Пулман "Северное сияние", дочитала буквально час назад. Люблю фантастику и истории про другие миры

Ев
Евгения

недавно - Джон Гришем "Фирма".. детективный жанр. Предпочитаю классику - русскую, английскую..

Михаил

Постоянно понемногу перечитываю Библию (преимущественно Новый Завет) . Начала перечитывать "Братья Карамазовы" Ф. М. Достоевского.

Mihal

Сейчас читаю "Фауста", "Джен Эйр" и биографию Одри Хепберн.
Совсем недавно дочитала "Азазеля" Ю. Зейдана, "Танец Дели" Вырыпаева.
Предпочитаю всё же классику. Хотя, с радостью читаю и современные книги, и современные пьесы.

Йо
Йохан

Читаю книгу "Остров Сокровищ" Роберта Стивенсона. Предпочтений в жанрах нет. Мне все жанры интересны. Но наверное приключения меня манят чуть-чуть больше.

Андрей

Предпочитаю фантастику. А сейчас с удовольствием читаю сборничек Виктории Токаревой - замечательного, глубокого прозаика, дебютировавшего с полвека назад, по-моему, как раз в любимом мною жанре советской "мягкой" фантастики. В данный момент - повесть "Я есть. Ты есть. Мы есть".

Андрей

фантастика : "Разрушь меня" - Мафи Тахера

Светлана

Предпочитаю все жанры кроме скучного: )

Сейчас читаю книгу А. Желтухина "Леонид Шебаршин" (из серии ЖЗЛ) .

Перед этим отдохнула с двумя короткими детективами: Патрисия Корнуэлл "Всё, что остаётся" и Е. Михалкова "Алмазный эндшпиль".

А до этого читала всю эпопею С. Тармашева "Древний" и параллельно для контраста книги других жанров - вроде А. Гавальда "Билли".