Мария Разживина

Как постирать детский вязанный пледик?

Хотелось бы узнать, как лучше постирать детский вязанный пледик из пряжи "Alize Lana Gold 800", состав: 49 % шерсть 51 % акрил? Возникает вопрос, какой лучше поставить режим в стиральной машинке и каким стирать порошком? Пледик на выписку с роддома. На картинках указаны ярлыки, которые были указаны на этикетке пряжи.

Катя Попова

Руками. В прохладной воде. "Лаской".

Денис Москалёв

ручная стирка в воде 30 градусов.

Анатолий Поляков

на значке разрешена ручная стирка при 30 градусах. но в современных стиральных машинах можно выставить режим "ручная стирка" ( в некоторых называется - деликатная стирка, стирка шерстяных вещей) и ставьте на самый слабый отжим. я стирала так - всё хорошо.

Владислав Шклярук

Я бы не стала рисковать и стирать в машинке (по-крайней мере в-первый раз и именно тогда, когда он нужен на выписку) . Замочить в прохладной воде со средством для стирки детских вещей, подержать и затем прополоскать в большом объеме воды. Слегка отжать.

Рамиль

Стирать в прохладной воде. И обязательно полоскать в такой же воде.
Шерстяные изделия садятся именно из-за смены температуры.

Ирина

Стирать как шерсть детским порошком.

Алевтина =)

руками. в прохл воде. добавь шампунь для волос

Bakitbek Amrakulov

Стираю в деликатной стирке или шерсть