Юрий Дружинин

могут ли задержать человека, не являющимся сотрудником полиции, на 15 суток за ношение полицейской формы??

Проводился флешмоб в центре города и один из участников танцевал в полицейской форме, а фуражка валялась неподалеку. Ему сейчас удерживают в отделении. Что нам делать, чтобы его отпустили??

Dg
Dguliss

Это из КОАП:
**************************************************************************************
Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.
2. Те же действия, совершенные лицом, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление частной детективной или охранной деятельности, в связи с осуществлением этой деятельности, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Даха

Штраф в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды.

Нур Алмаматов

не только задержать. но и судить будут !

Наталия

прежде, чем судить, его будут бить. долго и больно. поделом

Вася

Конечно. Человек, который при исполнении, так бы не поступил (устав не позволяет)

Олег Мартынов

Если ему припишут "оборотня в погонах" - светит статья.

Arkadi Beridze

Конечно, особенно если она использовалась для личной выгоды ( но тут уж совсем дело дрянь)

Марина Полина

Могут и в карманах кое что найти, годика на три задержится минимум

Виктор Куликов

Там можно и лет на 5-10 задержаться.... Это как раскрутят....

Аня Косулина

Срочно наймите адвоката.

Гена

В Америке за это садят на 1 до 3 лет и штрафом от 2000-3000 долларов!