Николай Носков

Кто знает как рассчитывается прожиточный минимум на 2 человек (Взрослый и ребёнок)???

Валентина Саратцева

Прожиточный минимум устанавливается ежеквартально правительством области. Общий и по категориям: трудоспособное население, пенсионеры, дети. А вы потом смотрите, превышает этот минимум сумма ваших доходов или не дотягивает.

Дмитрий Дубровин

По каждому регионы устанавливаются свои прожиточные минимумы: для взрослых, детей, пенсионеров. Берете эти данные и суммируете.

Ол
Оленька

суммируются ВСЕ виды доходов, делятся на число членов семьи, в данном случае остаток должен быть менее прожиточного минимума по Вашему региону...

Dinaria Cozma

сложите прожиточный минимум на себя+на ребенка
,если получаете алименты или еще что-то, то тоже прибавьте

Если вы подаете на субсидию или на детские, то эту сумму разделите на кол-во месяцев, обычно на 3 или на 6,в зависимости за какой срок вам скажут принести справку о зарплате

Марина

Надо учесть все доходы, получаемые вашей семьей: зарплату, пенсии, или алименты, различные пособия. Разделить это на 2 и сравнить с прожиточным минимумом по вашей области.