Ирина Олимская

нормально ли что рис в мультиварке постоянно кипит?

мне кажется мультиварка брокованная рис постоянно кипит и не уменьшается температура, ставила на тушение все равно кипит, получается липким разваренным, а внутри твердый и не сваренный

все таки с мультиваркой что то не то 3 режима не работают придется по гарантии нести ((

Ир
Ирина

Да это нормально! потому что он немного выделяет пары и они то и кипят.

Ирина Воронова

Попробуйте выбрать другую функцию, а потом как Вы определяете что он все время кипит? обычно при закрытой крышке рис готовят, там не видно, кипит или нет, а насчет"липкий и разваренный"-это похоже неправильное соотношение риса и воды....

Саша Антонов

варю в режиме молочная каша. 1 стакан риса на 3 стакана воды. получается рассыпчатый. при варке добавляю кусочек сливочного масла, соль

Nastya Nastya

Так и в кастрюле кипит. Мне не очень нравится в мультике рис варить. Варю на огне . 1 стакан риса 2 воды. Закипит когда, огонь уменьшают и 20 минут парится там, мешать не обязательно:)

Гуля Алюдинова

нет он должен мягкий быть в воду кипящую засунь промытый рис и все пускай вариться пока мягкий не будет

Владимир Мартиросян

А на какой программе его варите? Я ставлю на плов, даже если только рис варю.

Nikita

я варю на рис/крупы, хорошо получается, у меня редмонд м20 . Видимо вы не правильно соотношение воды и риса выбрали.