Руслан Ибляминов

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НЕ ЗНАЮ ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ, ПРОБЛЕМЫ С СЫНОМ!!!

Продолжение моего вопроса. Я задавала уже подобный вопрос, можете посмотреть, у меня он один. Вот его содержание: Сыну 12 лет, 6 класс. Учится почти без троек, в 3 четверти 1 раз трояк схлопотал. Ходит в муз. школу и на спорт, Везде ребята хорошие, но сейчас перестал с ними общаться. В классе у нас ребята не хорошие: матерятся, как сапожники, покуривают. Недавно заметила, ребёнок стал общаться с ними. Где-то с зимы общаются. Я ничего не стала предпринимать, конечно, побоялась сначала, а потом перестала бить тревогу. Но сегодня меня прямо на работе вызвали в школу, где я узнала, что мой Ваня был замечен с сигаретой, и не раз, ругается нецензурно и тд. Но в чём соль: я ни разу не унюхивала запах табака, да и в дневнике замечаний нет. Сын пока не знает, что меня вызывали. Живём в городе наподобие Рязани, только намного меньше. Муж - хорошо зарабатывает, живём в большом доме огромной семьёй, никогда не обделяли в ласке и внимании, уделяли ребёнку время. Так сложилось, что Ваня у меня единственный ребенок и больше детей у меня не будет, и поэтому очень сложно осознать мне, как матери, всё вышеописанное. Помогите пожалуйста! P.S.Сама не курю, в семье курит только мой отец, не позволяет себе курить при членах семьи.
В общем, я провела беседу с сыном, несколько дней ничего не унюхивала. Но сегодня пришел с запахом, Видно, что даже не старался как-то все это замаскировать! На него не влияют никакие разговоры, мы уж просили и тренера ему все это сказать, и друзей, и сами говорили. Ничего не помогает. Я не знаю, что нам делать. На днях видела его одноклассников - бессовестные дети, 6классники, идут по улице и курят! Думаю о переводе в другую школу. Ума не приложу, что делать.

Кирилл Кириллов

Знаете, некоторые родители к своим детям слепы, говорят, что другие нехорошие, а свой - самый лучший. Спросите, что он хочет от этого, чего добивается, и поймите.
Сложный возраст..

Диана С

А что, папа не может люлей навешать за курение? Или это для вас "непедагогично"?
ну, так знайте, что тогда это за него сделают сокамерники в тюрьме и уже не за курение, а чего-нить похуже и гораздо позже.
Дело не в курении, а вот именно в том, что и "даже не старался как-то все это замаскировать! "

Вот с этой наглостью и нужно побороться.

Пусть отец покажет, кто в семье главный альфа-самец и кто кого должен слушать и кому подчиняться.

Елена

Да, извините иногда нужно просто навешать "люлей",а иногда нужно более глубоко смотреть на проблему и искать общий язык с ребенком. Моим вон за двадцать, а все дипломатничаю, а иногда так хочется отослать подальше, да оставить их со своими заморочками наедине. Но все равно же понимаю-беда моего ребенка моя беда, кто им подскажет -поможет искренне как не родители)))))))))) А детки иногда так в душу насерут, аж в глазах темно....

Екатерина Хольманн

уже трудно на него повлиять, свой выбор он уже сделал...

Ольга Билейди

переводите в другую школу! ! иногда это очень помогает, лучше в какую-нибудь гимзию или ещё куда-нибудь где детей действительно учат! ! моя подруга перевела и не жалеет, ребёнок стал намного лучше учится и с поведением всё нормально!!

Jfhdhj Kbjjkl

срочно ролик о вреде курения с летальным исходом! ! не орать, не давить. . увещевать.. Сказать спокойно, что вы слышите запах сигарет и, если у вас доверительные отношения, порекомендовать посмотреть, чем может обернуться, если он втянется курить, ну и о матерщине тоже нужно замолвить слово, как об утечке доброй энергии (как то так)

Екатерина Старикова

Все ваши действия бесполезны. Он уже курит, и будет это делать, пока самому не надоест. Не тратьте нервы.

Вишенка Ник

для начала успокоиться.. . а потом стать ему другом (банально?) , только потом когда вы будете с ним на равных (для него по крайней мере) -он будет вам доверять и может прислушиваться к вашему мнению.. . и молитесь за детей. . .и Бог поможет.

Михаил Д*************

Я помню, что Вы писали, что у Вас там совсем маленький город и в другую школу переводить бесполезно. А школа в таком случае нужна особенная - экстернат, чтобы никакого постоянного дебильного детского коллектива, собрались 2 раза в неделю и разбежались, другого выхода нет.

Анна Рагулина

Переводите в другой район. Мой начал лет в 13-14.Мы были в шоке, что только я не делала. И гулять не пускала и караулила, он не ругался со мной, слушался, но все равно общался с этой проклятой шпаной. Я думала я поседею. Сколько раз вызывали в школу, я не верила, мой мальчик, круглый отличник, за один год превратился в троечника!!!! Потом меня уже вызывали на пед совет, и ведь он клянется, что не курил, а стоял рядом, что не хамил... В итоге в 10 классе, после первого полугодия я забрала его из школы и заставила сдавать экзамены в техникум. Слава Богу, он хорошо учился и сразу поступил на освободившееся место в бюджетной группе. И все стало меняться, там нужно было учиться, работать ездить в другой район и эта шантропа сама собой как-то отвалилась, не осталось времени на этих гопников. Сейчас он говорит: "Да, если бы не ушел из школы, плохо бы кончил"
Вы мама, примите правильное решение. Мальчики в этом возрасте сами ничего не понимают. Выдержки Вам и терпения.

Александра Киселева

ВВЫ С УМА ПОСХОДИЛИ? В 12 ЛЕТ КУРИТЬ???? ОТБЕРИТЕ СИГАРЕТЫ.. И В ДРУГУЮ ШКОЛУ

Натуся Волкова

Ну по ходу ваш сын попал в быдлосреду и имеет стадные чувства, тут только один выход это домашнее обучение ибо быдло в основном из классов отсеивается после 9 класса в шараги и тогда уже может учится в обществе...