Дарья Костюхина

Вопрос смешной, но я правда чайник в этом: при какой температуре в духовке пожарить семечки? ! (подсолнечник)

PS. Я их обязательно мою под краном, и жарить ставлю сырые. Вопрос в том - достаточна ли температура 100 градусов? ? Перешла с газовой духовки на электрическую и теперь не знаю, что и как. Время не выставляла!

Дарья Крылова

их вообще то жарят на сковородке которая стоит сверху и помешивать постоянно

После того, как Вы промыли семечки на дуршлаге, мокрые, их можно сразу же рассыпать на хорошо раскалённую сковородку с достаточно толстым дном, лучше чугунную. Семечки нужно всё время хорошо помешивать деревянной лопаткой, постепенно переворачивая ряд за рядом и иногда, через некоторое время делать движения по кругу и встряхивать сковородку. Если не лениться по ходу процесса, то Вы сможете сохранить большинство полезных для нас витаминов и микроэлементов. Здесь главное условие, чтобы зерна равномерно подсыхали на сковородке и не допустить их пригорания. Степень готовности семечек определяем просто – по вкусу, для этого нужно их постоянно пробовать (что, я думаю, не очень хлопотно) . Важно также вовремя убрать их с огня, когда семечки ещё чуть-чуть не дожарились

Рустем Габдулвалеев

Уважаемая Елка... семечки прекрасно жарятся на сковородке в течение 10 мин!... не вводите народ в заблуждение и сами фигней не занимайтесь! ((((

Абдуллоев Олимжон

Я жарю на сковороде с маленьким огнем, перед этим промыв их, и на минут 5 замочить в воде с солью:) ВСЕ!!!

Санжар Сагындык

А я покупаю уже жареные

Таня Хиль

Жарите на сковороде, 7 минут мешая постоянно.

Азер Заманов

в микроволновке пожарь

Василий Иванов

Я жарю мытые, на сковороде сухой, а в подсохшие добавляю чуточку масла раститетьного, соли и обжариваю до потрескивания.

Sherzod Abdulov

Я семечки жарю на сковороде