Вениамин

помогите! я схожу с ума от волнения за кошку!

раньше я жила с родителями и завела кошку ей 9 лет, но сейчас я не живу с ними уже два года! старая кошка шипит на меня, хоть я в гости приезжала-не шипела, но потому что я сегодня привезла свою на новую 1,5 года кошку передержку! я боюсь за себя и за свою кошку! не знаю что и делать? ? у кого был опыт передержки? ? моя то кошка спокойная и всегда послушная! боюсь что бы ночью родительская кошка не сделала подлость мне или моей кошке. что делать? как её успокоить? родительская кошка старше - ей около 9 а моей около1,5. помогите! что делать? я в совершенной растерянности! конечно я не думала, что они сразу начнут целоваться и спать вместе, но я не ожидала такой агрессии.

боюсь что покалечат друг друга в драке!

Ви
Виктория

вывези куда-нибудь старую кошку

Trend Stayler

так разведите их по разным комнатам и закройте двери! или вам не терпится посмотреть на кровопролитие и слушать истошные крики

Екатерина Ищенко

Не надо бояться.. . драка для кошек обычное дело.. . подерутся, установят статус-кво и заживут спокойно

Дмитрий

Первое время будут радостно драться, т. к. в их жизни не так много ярких моментов, но позже смирятся и подружатся. Но пока держите их порознь по возможности.

Константин Власкин

Ну потому что вы привезли свою кошку так скажем"на чужую территорию"если боитесь что то случиться вариант только один-это закрыть. Где нибудь одну кошку)

Roman

Вы с кошкой в одной комнате и закройте дверь, а родительская кошка пусть сидит за дверью!

Наталья Литвиненко

На тебя она шипит потому что ты как бы пахнеш своей кошкой, и ты для неё со своей кошкой как бы чужаки на её територии. Она с этим смирится и перестанет шипеть

Виктория Андреева

если бы я прочитала ваш вопрос раньше.... то наверно я бы вас поняла! Но сейчас, когда у меня у собаки трахея пробита.... когда я езжу с ней по больницам... и вижу каких животных туда приносят.... (отказали почки к примеру) , я не понимаю ваших волнений. Детский сад.... закройте в отдельной комнате от кошки и все, ничего не станет ни с кем... это не смертельно