Ульяна Новикова

Не знаю как быть, может ли это быть биполярным расстройством? Кто с этим сталкивался?

Здравствуйте, уже долгое время я чувствую себя подавленно, я думала это просто депрессия. Но у меня постоянно меняется настроение, из в крайности а крайность. Например может быть очень даже приподнетое, весёлое, могу посмеяться на пустом месте или быть очень уверенной в себе, относительно конечно. Могу и заплакать, разрыдаться на пустом месте, всех стесняться и бояться что-либо сказать/сделать. Постоянно вертятся в голове картинки из прошлого или вымышленные события, то есть, ощущение что я где-то, но не здесь. А иногда такое подавленное настроение, что прям жить не хочется, про учёбу я прям совсем молчу, переживаю, но что-либо сделать руки не подымаются. Я стала вспоминать случаи которые происходили за год, как я сидела на занятии и вдруг случился приступ паники, я чуть было не расплакась, вышла из кабинета взяв с собой циркуль и поцарапала руку. Таких приступов паники было много за этот год. Я забываю мелочи, к пример у отдала ключи, а сама этого момента вообще не помню. Прочитала в интернете, похожие симптомы в биполярном аффективном расстройстве. Кто встречался с этой болезнью? Мне страшно, уже устала от своего такого состояния. У меня есть знакомый психолог, но мне не хочется ей говорить об этом. Может просто весенняя депрессия, вы как думаете?

Ан
Анна

Психика - это такая вещь, где может быть что угодно ...
Сходите на консультацию к психотерапевту ...

Иринка Яринка

К психологу давно пора, ну или к психиатру.

Владимир Михальченков

Негатива много, возмжно негативные программы. Это все можно убрать, проблемы делать из за этого не нужно. Пишите, помогу.