Максим Берёзкин

Маниакально-депрессивный психоз или иначе БАР-биполярное аффективное расстройство.

Скажите, кто сталкивался с этим ужасом лично? человек находится сейчас в маниакальной фазе, очень агрессивен. всех друзей послал, все сволочи. нашёл себе женщину с двумя детьми возомнив это через месяц большой любовью. всем близким говорит ужасные гадкие вещи. к врачу идти не заставить.. кто знает, после маниакальной фазы сразу наступает депрессия, или есть светлый промежуток?

вы не правы-шизофрения это нечто другое.

я по моему написала-к врачу ИДТИ НЕ ЗАСТавить! о каком лечении в этом случае можно говорить? он считает себя здоровым.

Наталья

Если есть диагноз, должно быть назначено лечение, которое подразумевает регулярное посещение психиатра. Психиатр скорректирует лечение, изменив дозировку препарата или назначив другое лекарство. Маниакальная фаза может длиться сравнительно долго, если не принимать лечение. Если пациент принимает вовремя все прописанные лекарства, соблюдает дозировку, наступает ремиссия.