Markiza Angelov

маниакально-депрессивный психоз

Два года назад очень сильно заболел, проболел год с язвочками в полости рта. Болел месяц, пил иммуностимулирующие таблетки, и болезнь отступала, через месяц опять наступала, и так в течении года. Кушать не мог, говорить не мог, 24 часа в сутки всё это очень сильно болело. Был огромный стресс для организма, мне было 19.
Врачи не могли понять в чём дело. Через год конечно нашли проблему, оказалось стафилококк. Прошёл курс антибиотиков и всё прошло, сейчас нет как год уже.

Но замечаю изменения в психике. То я полон вдохновения, готов делать то сё, а то мне хреново до такого что появляются мысли о самоубийстве. Слишком циничен, иногда зол, а иногда готов помощь абсолютно всем. Не могу работать, так как слишком импульсивен и очень чувствительный. Иногда просто боюсь с кем-то поговорить, а иногда могу просто послать человека который хочет докопаться.

Что со мной? Кто сможет помочь онлайн?

ещё - если например я с другом еду на автомобиле и он за рулем, и он делает что-то опасное, какой-то опасный обгон я почему-то совершенно не боюсь. Сижу спокойно и наблюдаю за происходящим.

Татьяна Швайгер

Это нормально, у вас просто внутренний пересмотр стереотипов жизни.
Вы начали понимать что крайности - это плохо. Становитесь равнодушны к ним.

Ольга Тутова

Добрый день, Иван !
Если Вы уже свой диагноз знаете, то и понимаете, вероятно, что Онлайн его не вылечить, этот психоз .
К тому же, знаете, что он встречается почти у всех людей, в большей или меньшей степени . Мы все подвержены сменам настроения, впадаем в крайности . Выражается у всех по - разному . Зная это, можно отрегулировать свое поведение во время депрессивной фазы . С помощью медикаментов - это дело врачей . С помощью изменения образа жизни - дело своих рук и здравого смысла ...Не хочу много об этом писать, но могу продолжить ...Советы желательно давать только по просьбе, потребности...

Надежда Ткачева

Возможно, это действительно МДП. Теперь это называется БАР - биполярное аффективное расстройство. Точно диагноз может поставить врач. Если это действительно БАР, то нужно лечение. Если хотите пообщаться с больными и врачами, можно пока это сделать на форуме http://schiza.org Там есть раздел с МДП (БАР) . Но к врачу лично обратиться все-равно нужно. Заочно диагноз Вам вряд ли поставят, а лекарства не выпишут, это точно.