Людмила Суворова

А почему маленькая страна Замбия живет хуёво, а маленькая страна Япония живет охуенно? Ресурсов нет у обеих.

Furkat

Так и Канада и Россия- тоже яркий пример. . в одной Закон и Право, в другой криминал и диктатура..

Сергей

древнее коренное население Японии айны и эмиси (племена европеоидной внешности и неизвестного происхождения) и австронезийские племена на юге кумасо и хаято, которые ассимилировали с племенами Ва. ) Они прошли путь от изготовления орудий, до керамики и далее. Короче говоря, негры не прошли еще этот период, африканские страны в какой то паралельной вселенной, им еще 12 000 лет развиваться)

Андрей Иванов

Разный менталитет и разная организация труда.

Сергей

У японцев есть мозги, а как известно если в голове есть, то и в кармане будет.

Сергей Журавлев

Японцы - народ, обладающий мощнейшим интеллектом! Отсюда его организованность, трудолюбие, и, естественно, высокий уровень жизни.