Светлана Ионова

а карма и судьба это одно и тоже?

слова то разные это понятно а понятия одно и тоже или...

an
anna-semenova

карма это отношение вас к людям и людей к вам два вектора .а судьба это наиболее вероятное событие которое может произойти в вашей жизни ( то есть разные) .
Например если вы хотите быть похожими на родителей значит вы будете служить в армии и женетесь и будете работать. Эти три события у обычных людей наиболее вероятны.
Йа не обычный чел йа не служил в армии и йа не работаю. И йа пытаюсь поститься только мне мешают мама и ещё некоторые))) Йа счастлив в отличае от большинства обычных людей )))Бог перепрограммировал меня !!!И типерь йа счастлив...

Ой
Ойбек

Нет конечно. Судьбу возможно изменить, а карму нет, обязаны отработать все.

Игорь Пягай

Причинно- следственная связь - связь направлена от причины к ею следствию КАРМА, СУДЬБА

Дмитрий Струнков

Да, можно сказать и так, но растолковать можно по-разному.

Карма (рок, судьба) санскр. деяние]
1. воздаяние человеку за положительные или отрицательные действия в прошлой жизни (добрая или злая судьба, заложенная в программу жизни человека) ;

2. результат действия закона причинно-следственной связи, выраженный в последствиях, которые получает индивид после разрешения данной ему Свыше ситуации;

3. наработка личностью через ряд сложных энергопроцессов энергий определённого качества с периодической очисткой души от энергий низкого качества, не способствующих её эволюции, и повторение процессов, ведущих к наработке душой нормативных показателей, требуемых для соответствующей стадии развития.

Судьба (программа, рок) - построение событийного сюжета жизни индивида Свыше (Учредителями) , заложенного в его программу. Для человека судьба является управляющей формой. Он считает себя бессильным перед судьбой. Она ввергает его в пучину неприятностей, хотя все они являются следствием причин, порождённых им в прошлых жизнях. Судьба для человека является неизбежной неотвратимостью, хотя построение его жизненной программы включает моменты выбора. Но чем судьба отличается в понятиях человека от программы? Судьба – это неизбежность, то, что обязательно должно произойти. А программа – это все возможные варианты путей развития. В ней есть ситуации, которых невозможно избежать (кармические и требующие приобретения каких- то качеств) , и есть ситуации, которые можно обойти. Последние зависят только от выбора человека. И этим программа отличается от судьбы. Судьба может быть как положительной, так и отрицательной, доброй или злой, но всегда направлена на воспитание души индивида.