Ал
Алексей

поможет ли "апилак",чтобы пришло молоко? и от чего небывает грудного молока?

Natalya Karanevich

Мне помог! !
Молока может не быть из-за неправильного питания, недостатка потребляемой жидкости, стресса, переутомления, негативных эмоций, недосыпа.
Найдите сайт о грудном вскармливании.

Ир
Ирина

Лактация регулируется двумя гормонами - пролактином и окситоцином. Пролактин вырабатывается во время сна. Окситоцин - гормон удовольствия. Высыпайтесь и получайте удовольствие и молоко будет. Можете вообще ничего не есть и не пить и молоко будет. Все остальное мифы. (Питье и еда - для ВАС, а не для молока. Сначала вырабатывается молоко, потом восполняются ресурсы матери,
не наоборот, чтобы ВАШИ волосы и зубы не посыпались нужно хорошо и разнообразно есть, не сидеть на глупых диетах, чтобы у ВАС обезвоживания не было, нужно достаточно пить) .
Ну и, молоко вырабатывается по потребности - есть потребность в молоке, есть и молоко. Чем больше съел ребенок, тем больше прибудет молока (причем прибывает с некоторым запасом)
Так что секрет успешного ГВ - ложитесь на диванчик, включаете фильмец, даете сиську ребенку и пусть весь мир подождет.
Да, забыла написать - адреналин, гормон стресса, подавляет лактацию. Так что спокойствие, только спокойствие:)