Вячеслав Малышев

что означают квалификационные матчи в большом теннисе?

что означают квалификационные матчи в большом теннисе? Что получает победитель? ответы давать по существу.

Андрей Мясо

В каждом теннисном турнире может участвовать заранее определённое количество игроков. Если желающих больше, те, кто ниже по рейтингу, играют между собой за право попасть в основную сетку турнира. победитель получает возможность покрасоваться в телевизоре (если это турнир АТР) и в первом же раунде огрести баранку от кого-нибудь из первой десятки рейтинга, которые проходят без квалификации ( так называемые сеянные участники)

Абдуллоев Олимжон

Да, Галинка достаточно полно ответила.

Mihail Bukov

согласен с ответчиками

Ро
Роман

Галина права. Это своеобразное сито, через которое должны пройти несеянные теннисисты, желающие принять участие в турнире. Но иногда бывают чудеса, и они побеждают на раннем этапе турнира известного игрока из двадцатки, который недооценил его.

Назира

отбор участников турнира