Елена Ухватова

сравните два высказывания о душе. душа не то что иное как то же самое тело человека. тело-темница для души.

Arkadii Troshec

Тело носитель для Души! Станет "темницей" -Душа и отлетит !

Атёнак

Я есть душа, а тело мое - одежда моя.

Сергей

тело-темница для души.
Для души нет никаких преград кроме оболочки в которую она заточена .
Наша физическая оболочка не может исполнить все капризы души
После смерти если мы попадаем в короля духов мы спокойно живем без тела, живем мечтами что согласитесь легче
А тело без души просто неживая материя много мельчайших частиц бездушные куклы, а ведь даже у зомби есть душа
И хоть душа тоже скопление малекул, атомов и т. д. всетаки она важнее так что я не согласна с первым высказыванием.