Маруська *******

Вопрос по погашенной судимости

Если человек был судим и по прошествии 6 лет у него снимается судимость:

1. может ли он придти в полицию написать заявление, чтобы из базы убрали его судимость?

2. имеет ли он юридически право в заявлении на получение загран. паспорта в графе судимость писать, что не судим?

Напишите, пожалуйста, ссылки на соответствующие законы?

Константин Удаков

Из базы административные нарушения не убирают, а уж судимость и подавно.

Дима Ормонов

судимость автоматически не снимается, существует процедура погашения судимости, решение также выносит суд