Вероника

Как избавиться от ржавчины!?

Всю Зиму простоя мопед (Malta) хромированные запчасти заржавели, как лучше всего стоит вывести ржавчину?

Gennadiy Sobran

Со многими домашними средствами вы можете легко положить конец надоедливой ржавчине. Основной компонент большинства средств домашней химии - уксус. Он также эффективно может использоваться, чтобы избавиться от ржавчины. Это недорого, легко и доступно. Для этой цели используйте только чистый уксус, а не уксусную кислоту. Если объект, подвергнутый ржавчине, невелик (к примеру, гвоздь или болт) , погрузите его целиком в емкость с уксусом. Через некоторое время вы заметите, что хлопья ржавчины начинают отставать. Выньте предмет из уксуса, ополосните его и насухо вытрите. Этот способ обязательно нужно проделать перед окрашиванием, так как краску на ржавчину наносить нельзя. Другой основной компонент во многих домашних средствах - пищевая сода. Нанесите ее на металлические поверхности и потрите, чтобы придать им блеск. Если вы возьмете столовую ложку пищевой соды и добавите одну чайную ложку воды, получится паста. Покройте подвергнутую коррозии область этой пастой и вытрите чистой сухой тканью. Чистить нужно аккуратно, чтобы не поцарапать поверхность. Еще одними весьма эффективными средствами являются цитрусовые и соль. Лимонный сок в сочетании с пищевой содой - идеальное средство. Оно не только удаляет ржавчину, но также и оставляет после себя приятный запах цитрусовых. Другое средство, с комбинацией лимонного сока и соли: возьмите половину чайной ложки соли и добавьте одну столовую ложку лимонного сока. Примените это средство на подвергнутую коррозии область и вытрите сухой тканью. Кислая и абразивная смесь соли и лимона сделает избавление от ржавчины очень простым. Используйте эти средства на всех металлических поверхностях вашего дома, и ржавчина больше не будет доставлять вам проблем.
Сoca-Cola или Pepsi вам в помощь!

Aldynay Mongush

оторфторфосфорная кислота вам в помощь в составе преобразователя ржавчины в любом автомагазине. (Пепси и Кока их соддержат).

Ольга Трущенко

хром заржавел? офигеть!

Oltin Ergashev

ни как, оттянуть можно, избавиться ни как.

Yy
Yyyyyy

Кока-Кола или сода

Марина Колотушкина

да именно кокаколы...

Ка
Катя

Долгое время на хромированной части бампера на волге было множество точек ржавчины. Решил проблему за 10 мин, фольгой от шоколада тер, а сверху поливал Кока Колой, ржавчина полностью исчезла, затем побрызгал хром средством ВД-40. В результате уже 2 мес прошло и ни намека на ржавчину.

Inna Prusova

Сoca-Cola - как ни странно помогает.

Даша

Берёшь тряпочку, мочишь в бензине и протираешь. Пока не удалятся пятна ржавчины. Согласен, долго, зато никакой химии...