Мария Саркисян

Как Россия готова принять беженцев из Украины?

Ребята, кто знает какие есть программы или помощь беженцам из Украины, к кому и куда можно обратиться? Может дают какое жилье временное или как... Кто знает пожалуйста, помогите!!! Прошу отвечать без злобы, надеюсь на ваше понимание.

Анастасия Соболева

Обзвоните администрации близлежащих к вам российских регионов, сейчас в связи с событиями на Украине русскоязычным людям предоставляют статус беженца с возможностью в будущем оформить российское гражданство в упрощенном режиме. Главное чтобы подтвердили, что примут вас и дадут временное жилье. Или лучше попробуйте сразу найти работу. Сейчас регионы Сибири и Дальнего Востока с удовольствием трудоустраивают специалистов из Украины с предоставлением жилья.
http://www.otr-online.ru/news/news_24615.html

Раиса Козочка

Едьте в Канаду.

Andrew

Только для этнических русских пока что. Могу объяснить более подробно, но в "личку" здесь не место для таких бесед.

Эгесихора Райская

Жилье можно снимать. Работу тоже найти можно.
Сейчас многие гипермаркеты работают по вахтовому графику- неделя здесь- неделя на родине. Предоставляют общежитие. Можно и не уезжать.

Никола Ф

Roccui vcem podrid von razdaet passporta bez problem.

Светлана Гардина

Живу недалеко от границы с Украиной и не слышала о беженцах. Для продажи есть квартира, продам за недорогую цену....

Дмитрий Ласс

Всё возможно