De
Denis

Кулинария. Мне необходимо приготовить постный бульон. У меня есть Постная телятина+косточка есть.

Анатолий Алексеев

Положите мясо и косточку в холодную воду, доведите до кипения! Первый бульон слейте, далее промойте мясо и косточку и положите в кипящую на малом огне воду, что бы чуть чуть булькало)) ) Варите около часа, за 20 минут до готовности положите подпеченный репчатый лук, корневой сельдерей и морковь, все крупными кусками! Можно добавить порей, пару лавровых листов и перец горошком. Главное не доводить до бурного кипения, что бы бульон не стал мутным!

Таня Кремнева

Что, за "постная" телятина, уж не фасоль ли? Не слышал, чтобы в пост телятину ели

Евгений Бехтерев

Постный бульон - овощной. Какое мясо? ! Если духу и финансов хватит, приготовьте итальянский "Минестроне".Он - постный. Вот фото всего необходимого. Рецепт - на сайте. Овощи и томатный сок, которым заливают почти готовые .Приятного аппетита!

Андрей Горбань

чтоб уж вообще жира ни капли не было- охладить в холодильнике и процедить- жир замёрзший и всё прочее останется.

Mister Elephant

Постный бульон из мяса? Вообще-то постная еда не содержит вообще никаких продуктов животного происхождения.

Инна Квин

Любое мясо - это не постная еда !!!Только овощи и фрукты, мука и изделия из нее, крупы, грибы, орехи считаются постными.

Новиков Роман

А вообще то постные бульоны бывают не только овощные. бывают и из мяса. В интернете много рецептов и из курицы и из мяса и из овощей