Ирина Кох(Волкова)

В библии отражена идеология родоплеменного строя. Верующие как вам удается быть первобытным человеком, "по-библии"?

Вам цивилизация не сильно мешает?

Видимо, совсем не мешает

Ирина Катаева

Каждый видит в библии свое отражение: Вы видите старье, а я вижу Слова вечности.

Радик

Надо понимать, что есть вещи вечные, а есть второстепенные. Если в то время обрабатывали землю мотыгой, это не значит, что и сейчас надо так делать, потому, что это "по Библии". Буквалист так и будет поступать.
А насчет родоплеменного строя, не совсем понятно. Иметь крепкую, большую семью в принципе особо ничто не мешает. Если я правильно понял вопрос о родоплеменности.

Irina Kosykhina

В чем же это выражено?

Sergey Borschev

Разум человеческий на сегодня не увеличился. Увеличилось знание о свойствах материи. Тело смертно, а душа вечна, если не усвоит человек эту простую разницу, - он ходячий мертвец.

Василий Беркут

Дела плоти дела неверующих, большинства .Дар духа у
верующих. С кем жить пожелаете
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд,
нечистота, непотребство,

20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры,
зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны, ] ереси,

21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство
и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так
Царствия Божия не наследуют.

22 Плод же духа: любовь, радость, мир,
долготерпение, благость, милосердие, вера,

23 кротость, воздержание. На таковых нет
закона.

Kapral Zadnica

Это значит, нужно развестись с супругом, детей в детский дом (или в педерастическую западную семью) , а родителей сдать в дом престарелых (а то и эвтаназия на подходе) ?

Цивилизация в этом только помогает.

Алексей Семин

Тебе походу ум мешает.

Eвгения Куропятникова

Очень даже помогает!

Юлия Зыкова

Там не отражена идеология родоплеменного строя. Большая часть Библии описывает монархическое правление.

Zarina Kobulova

Для начала прочти Библию.

Антонина

они ее тупо не читают)) ) зато всем советуют прочитать -они ж ВЕРЯТ, что там ответы на все вопросы))))

Ел
Елена

В родоплеменном строе вообще-то все родственники друг другу помогают. У меня сейчас нет родственников в моем городе. Разница большая. А вообще-то я даже по деревьям умею лазить.