Анастасия Самсонова

Потерял свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС)

Добрый день. Можно какое-то время поездить с ПТС вместо него? И какое наказание предусмотрено за его отсутствие.

Ек
Екатерина

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Марина Вдовина

500 р. Сходи да восстанови, дел на пару часов.