Анна Дитятьева

Котенок слишком игривый и агрессивный, что делать?

У меня котенок 2 месяцев ОЧЕНЬ любит играться хоть когда его возьми на руки ему все равно н эта игра прирастает в агрессию он начинает кидаться на лицо кусает уже чутли не до крови а про царапанье я вообще молчу . Купили ему всяких игрушек, принесли из леса палочку березовую думали может зубки режутся ну как то уже поздно. незнаем что делать . может что о посоветуете?

Анастасия Тришечкина

радуйтесь, что у вас такой энергичный котёнок, он хищник, поэтому у него такая игра, со временем пройдёт...

Kalve .

Что делать? Радоваться -- растет веселый, здоровый кот. А вы как думали? Кот же не морская свинка.. .
Характеры у котов разные, вам достался активный. Что делать, терпите. Подрастет, будет поменьше кусаться.

У нас вот не очень кусачий кот, так дочка кго нарочно теребит: кусайся, кусайся! Иногда он слушается )))

Ксюша Архипова

терпите до года. . в год будет жрать и спать, с места не сдвините.

Олеся Сухова

У меня сибирская свиньшка тоже игривая. Мишуткой его назвал

Elena {{{{

да чем там царапаться то и кусаться в 2 месяца???? такая тюся еще ничто, по сравнению с моим очень злым мейн куном. вот это уже страшно - что не так, да хоть отобрала пакет, которым шуршал, пока не бросится на меня - не успокоится. увернулась, или до лица высоко - бросится на ноги, да так вцепится, мало не покажется. поругала на ночь - спать лучше не ложиться. можешь не проснуться. и никогда никакой ласки. в ветеренарке так и называют его - злой мейн-кун. вот этих когтей и зубов я боюсь. а ваш так. . еще пока декоративный хулиган

Юлия Эркенова

терпите, это котенок)) ) купите ещё когтеточку пропитаную мятой кошачьей. Игрушки можно пропитать спреем "играть! " или "царапать! " (в зоомагазинах) , руками лучше не играть с котенком, а то привыкнет и будет драть руки всю жизнь)))