Таня Винокурова

помогите решить ЛОГОРИТМ в квадрате Х по основанию 2 - 4 ЛОГОРИТМА Х ПО ОСНОВАНИЯ 2+3=0

Св
Светлана

ЛОГОРИТМ - это что, гибрид логарифма с алгоритмом?

Александр Астахов

А почему ЛОГОРИТМ так выделено - имеется в виду какая-то новая функция? Впрочем, так оно и есть, видимо. Раз у него основание 2+3=0.

Юлия Синицина

Ну, это ж Света! Она вся такая Кутякова. Латинского алфавита ей на компьютере не дали. Мозгов тоже. (log₂x)²-4log₂x+3=0; (log₂x-2)²=1; log₂x-2=-1; log₂x=1; x₁=2; log₂x-2=1; log₂x=3; x₂=8.