Vladimir Kir'yazev

Можно ли висеть на турнике после приседаний со штангой

вот я сделал подход, мне тренер говорит висеть на турнике между подходами. От этого не будет межпозвоночной грыжи?

Виктория Попова

Тренер знает, что говорит.

Елена Пеганова

От "висения "не будет.. . Наоборот в период реабилитации после некоторых травм позвоночника "висение"-рекомендуют..

Людмила Богданова

нужно! лучше после трени в качестве заминки!

Дмитрий Гужва

Лучше наоборот. Сначала присидания а потом штанга

Кирилл Перелыгин

нужно. можно делать пуловер с легким весом еще. после давления надо растянуть. снять нагрузку

Ирочка Филатова

лучше разделить - сначала приседания и остальная качалка, а в качестве заминка - растягивание и вис

Ve
Vesta

Я немного сомневаюсь в совете тренера. Смотри: при приседе позвоночник сжимается, потом на висе растягивается, а потом его снова сжимают. Не факт что это хорошо - такое травмирование несколько раз за час. Я лично вишу на турнике только ПОСЛЕ ВСЕЙ тренировки и после виса иду переодеваться чтобы уйти. Так что совет ренера немного сомнителен. Попробуй зарегиться на солидном спортивном и ещё не поленись на медицинском форумах и спросить также там - там более сведущие люди сидят

Александер П

прочитайте первый ответ)))

Сычёва Виктория

Нужно.,, ,
Вот от этого он тебя и уберегает растягивая позвоночник.. .
От той самой межпозвонковой грыжи...